Новости

Участники клуба «Синица» присоединились к походу «Дорога в Лавру»

30/01/2018
Участники похода на стартовой точке маршрута
Участники похода на стартовой точке маршрута

Четверо участников клуба скандинавской ходьбы «Синица» прошли часть паломнического пути «Дорога в Лавру» от города Пушкин до станции «Правда» в это воскресенье, 28 января. Об этом редакции рассказала руководитель клуба Елена Калмыкова.

Елена вместе со своим сыном и еще двумя подготовленными участницами клуба «Синица» присоединились к группе ходоков в маленьком путешествии до Троице-Сергиевой Лавры. Участники разных клубов и просто активные жители столицы и области прошли 15-тикилометровый маршрут через лес, который начался от города Пушкин.

− В пути мы вешали метки – сердечки, чтобы можно было понять, куда сворачивать и где маршрут более проходимый, там ведь совсем чаща лесная. А в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Братовщине мы встретили удивительного человека, который рассказал нам историю паломничества императрицы Екатерины Петровны и провел целую экскурсию по святому месту, − рассказала Елена Калмыкова.

Каждый желающий может пройти часть маршрута и подтвердить свои успехи печатью в путевом листе паломника.

− Всем очень понравилось! Нас даже снимал дрон с высоты птичьего полета, − делится впечатлениями основательница клуба. − В конце маршрута мы просто зашли в ближайший храм и в церковной лавке поставили печать на своих путеводных листах, они останутся на память о походе.

Следующий массовый маршрут воспитанники «Синицы» планируют уже 3 февраля. В честь Дня борьбы с раком ходоки и доктора, которые любят скандинавскую ходьбу, соберутся у метро «Кропоткинская» и устроят семикилометровый променад по набережной Москвы-реки.

Фото: Елена Калмыкова

Метки: , , ,

Выбор редактора