Новости

О новых проектах рассказали в столичном Департаменте образования

19/01/2018
Пресс-конференция для школьных СМИ
Пресс-конференция для школьных СМИ

Проекты Департамента образования столицы представили на пресс-конференции для школьных СМИ в четверг, 18 января. Подробно о них рассказал заместитель директора Городского методического центра Департамента образования города Москвы, член правления Межпредметной Ассоциации содействия совершенствованию системы образования Андрей Лукутин.

«В этом году, 9 ноября, весь читающий мир будет отмечать 200-летие Ивана Сергеевича Тургенева — признанного классика российской и мировой литературы. Поэтому в этом году 15 января мы запустили проект, который называется «Отцы и дети читают роман «Отцы и дети». Основная цель данного проекта – создание видеокниги «Отцы и дети», — отметил Лукутин.

Участникам проекта нужно создать команду Команда должна состоять из двух человек разных поколений  — «отцов и детей», например: отец и сын, мать и дочь, бабушка и внучка, либо учитель и ученик. На сайте turgenev.mac3o.ru. можно выбрать один из 180 фрагментов, который пришлют на почту. А затем записать чтение фрагмента в произвольной форме. Ролик необходимо загрузить на любой видеохостинг и отправить ссылку организаторам.

Отметим, что Московский Департамент образования реализует и другие проекты для учеников школ. Например: «Субботы московского школьника», «Кружок от чемпионов» и «Москва, я люблю тебя».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора