Новости

Встреча с родителями: в школе №1552 рассказали о проекте «Математическая вертикаль»

18/01/2018
О проекте Математическая вертикаль в школе №1552
О проекте «Математическая вертикаль» в школе №1552

Родителям будущих семиклассников рассказали об общегородском проекте «Математическая вертикаль» в образовательном учреждении №1552. О том, как прошла встреча, редакции сообщил директор ГБОУ Школа №1552 Павел Пушкин.

В актовом зале школы собралось 132 родителя, которые заинтересовались таким нововведением. Гостей мероприятия встретили директор школы Павел Пушкин и один из будущих преподавателей математического класса, куратор проекта Самуил Горловский. Ведущие рассказали родителям обо всех аспектах городского проекта, а все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Программу запустили в 300 школах Москвы, и уже с 1 сентября 2018 года начнутся уроки в профильных «математических» классах. Чтобы попасть в такой класс, ученик должен будет пройти отбор. А пока все желающие уже попробовали свои силы в декабрьском отборе. Руководитель школы отмечает, что довольно большой процент шестиклассников 1552 школы смогли положительно пройти тестирование.

«Основной задачей тестирования, которое проходило в декабре, было не проверить, кто лучше знает математику, а скорее выявить у детей предрасположенность к логическому мышлению», — поделился мнением директор школы.

Кроме того, с начала января согласно проекту был запущен математический кружек, который поможет ребятам раскрыть свой потенциал и посмотреть на предмет под другим углом. Отметим, что ресурсным центром по реализации данного проекта для школы №1552 является механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Фото предоставил Павел Пушкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора