Новости

Кадеты из школы №2116 провели урок мужества

14/12/2017
Кадеты провели уроки мужества
Кадеты провели уроки мужества

Депутат муниципального округа Зябликово, помощник депутата Госдумы Любови Духаниной Андрей Артеменко стал инициатором урока мужества для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Южный».

Помимо депутата, в роли организаторов мероприятия выступили школа №2116 совместно с ЦССВ «Южный» района Орехово-Борисово Южное под руководством директора Ольги Прилепиной и при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово.

В этот декабрьский вечер в коридорах Центра царила суета. Ребята разных возрастов — от самых маленьких дошколят до самоуверенных подростков-старшеклассников — спешили в актовый зал. Ребята любят гостей и не упускают возможности пообщаться с новыми лицами.

Вместе с депутатом Андреем Артеменко урок мужества проводили 8-й и 10-й кадетские классы школы №2116 во главе с офицерами-воспитателями Сергеем Богомоловым и Сергеем Климовым.

Урок открыло выступление кадет, исполнивших свой неофициальный гимн «Мы – кадеты!».

Затем Андрей Артеменко и офицеры рассказали ребятам об устройстве автомата, о службе в армии и о возможности поступления в военные ВУЗы.

Юноши и девушки из числа кадет продемонстрировали отличные навыки по сборке и разборке моделей автомата на скорость. Мероприятие превратилось в соревнование, где зрительный зал разделился на болельщиков за «своих» кадет. После состязаний организаторы предложили всем желающим попробовать разобраться с устройством оружия под руководством опытных товарищей.

Сергей Богомолов рассказал воспитанникам центра о жизни кадетских классов и пригласил ребят поступать в школу №2116.

«Строевая подготовка у нас начинается с 7 класса. Ребята участвуют в параде кадет 6 мая на Поклонной горе. Парад этот принимает мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Начиная с 8 класса, ребята принимают участие в параде на Красной площади 7 ноября. В этом году две наши воспитанницы участвовали в параде Победы 9 мая. Это большая честь, ведь туда отбирают лучших из лучших.

В кадетских классах учатся ребята, которые в дальнейшем хотят стать военными или сделать карьеру на гражданской службе. После их окончания ребята могут поступить в московскую академию ФСБ или академию ФСБ в Санкт-Петербурге.  Для того, чтобы попасть в высшие учебные заведения необходимо иметь хорошее здоровье. Поэтому нужно закаляться, заниматься физкультурой и спортом, но самое главное – чтобы не было вредных привычек. Кроме того, в нашей школе есть и другие направления – например, инженерный класс. Он подойдет для ребят, у которых есть стремление заниматься техникой, автомобили и оборудование. Приглашаем вас поступать в нашу школу!», — обратился к воспитанникам «Южного» Богомолов.

Затем Андрей Артеменко пригласил старшеклассников на новогодний кадетский бал.

«Прийти на бал может любой школьник, но есть одно условие. Юноша должен будет станцевать хотя бы один подобающий для бала танец», — объяснил депутат правила заинтересовавшимся ребятам.

В завершение мероприятия гости и хозяева делали фото на память и обменивались контактами с новообретенными друзьями, обещая друг другу непременно встретиться вновь.

Заведующая социальным отделом ЦССВ «Южный» Татьяна Рогожина заверила, что встреча эта не последняя.

«Такие мероприятия стали для нашего центра традиционными. Мы прививаем детям здоровый образ жизни, любовь к Родине. И отличным примером служат кадеты и их педагоги. Конечно, уроки мужества в большей степени направлены на молодых людей, которым предстоит служить в армии. Но и девочки проявляют интерес к таким мероприятиям.

Благодаря депутату муниципального округа Зябликово Андрею Артеменко нам удается эта работа. Он является нашим давним другом и помощником во многих благих делах», — рассказала Рогожина.

Зябликово 13 дек Зябликово 13 дек..я Зябликово 13 дек... . Зябликово 13 д. Зябликово 13 д.. Зябликово 13 д... Зябликово 13 .. .Зябликово 13.д..Зябликово 13...дЗябликово 13.... ..Зябликово 13 декабря..

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора