Новости

Волонтер приюта «Щербинка» подвел итоги акции в библиотеке №145

10/10/2017
Участники акции библиотеки №145
Участники акции библиотеки №145

Масштабная общегородская благотворительная акция «До свидания, овраг!», которая проходила и в районе Зябликово, завершилась встречей с представителем приюта «Щербинка» в библиотеке №145 в субботу, 7 октября.

Волонтер центра для бездомных животных, в который и пошли собранные вещи, Юлия приехала в Зябликово, чтобы познакомиться с неравнодушными жителями. Участники акции собрались в библиотеке №145, чтобы услышать о том, как проходит работа в приюте, какие животные там содержатся, и каким образом можно еще оказать помощь. Юлия подготовила видеоматериал и рассказала, что на данный момент в приюте содержится 1700 животных, которым нужен дом и любящий хозяин, и что каждый желающий может забрать кого-нибудь из них домой. Участников встречи очень впечатлил разговор: дети начали обсуждать, какие животные им нравятся, какие живут у них дома, как они ухаживают за ними.

Сотрудники библиотеки №145 отметили, что очень важно, какой резонанс среди общественности производит эта тема. Что общими усилиями района удалось собрать большое количество корма, игрушек, лекарств и вещей для приюта. Но, к сожалению, их всегда бывает не достаточно. И жителям района Зябликово не стоит ограничиваться одной благотворительной акцией, чтобы помочь бездомным животным.

Фото: библиотека №145

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора