Новости

Депутаты распределили обязанности по участию в работе комиссий

06/10/2017
Заседание
Заседание

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Зябликово.

Контроль над ярмаркой будет продолжен

Основной темой заседания стало определение состава ряда комиссий и рабочих групп. В частности, на заседании Совета депутатов был избран состав рабочей группы по мониторингу работы ярмарки выходного дня. В нее вошли депутаты Алла Воропаева, Валентина Филатова, Дмитрий Семенов, Елена Егорова, Дина Шестакова и Тамара Герасимова. Сроки проведения мониторинга – последние выходные каждого месяца – депутаты решили оставить без изменений.

Вместе с тем, депутаты также приняли к сведению итоги мониторинга работы ярмарки за третий квартал года, выполненной еще прошлым составом Совета. Согласно протоколам мониторинга, санитарное состояние ярмарки хорошее — необходимое оборудование, такое, как весы и холодильники, в наличии имеется и функционирует исправно, мусор вывозится по графику, фактов торговли запрещенными товарами не отмечено.

IMG_9045Кто будет следить за благоустройством?

В состав комиссии, осуществляющей открытие, контроль за проведением и приемку работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, вошли Андрей Ефимов и Андрей Артеменко по первому многомандатному округу, Любовь Балекина и Алла Воропаева, Дмитрий Семенов и Максим Владимиров – по третьему. Первые из указанных депутатов входят в основной состав комиссии, вторые – в резервный. Речь идет о тех работах, которые выполняются на средства Фонда капитального ремонта Москвы. В ближайшее время в рамках этой программы в районе будут выполняться работы по одному зданию – по адресу Кустанайская ул., д.7, корп.1, относящемуся к избирательному округу №1.

По аналогичному принципу был сформирован и состав комиссии, отвечающей за открытие, контроль за проведением и приемку работ по благоустройству дворовых территорий и ремонту подъездов. В нее по округам вошли Андрей Ефимов и Андрей Артеменко, Людмила Несветова и Альбина Тиханова, Дмитрий Семенов и Максим Владимиров соответственно. С границами многомандатных округов и адресами входящих в них домов, можно ознакомиться на сайте муниципального округа zyablikovo-mos.ru.

А вот состав участников, которые будут представлять район и муниципальный округ в Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в ЮАО, изменений с прошлого созыва не претерпел. В комиссию войдут Ирина Золкина, Дмитрий Семенов и Александр Гугуцидзе.

IMG_9046В согласовании отказать

Также депутаты рассмотрели ряд текущих вопросов. В частности, они отказали в согласовании очередного изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Речь шла об установке киоска со специализацией «Печать» по адресу: Ореховый бульвар, вл. 24, в районе станции метро «Красногвардейская».

На просьбу жителей многоквартирного дома по адресу: Шипиловская ул., д.54, корп.1, об установке шлагбаумов во дворе, депутаты также ответили отказом. Отрицательное решение они мотивировали тем, что установка шлагбаума не была согласована с коммунальными службами и службами быстрого реагирования.

При этом Совет депутатов согласен с тем, что установка ограждающих устройств по данному адресу может быть целесообразной. Как сообщил Совету депутат Андрей Артеменко, «В этом месте водители регулярно объезжают пробку на пересечении Шипиловской и Мусы Джалиля, при этом проезд очень узкий. К тому же посторонние водители подъезжают к магазинам». Кроме того, жители предоставили в распоряжение Совета схему установки шлагбаумов и назначили ответственных за обеспечение круглосуточного доступа во двор – консьержей одного из подъездов дома. Поэтому депутаты готовы рассмотреть вопрос повторно в случае согласования его со всеми инстанциями.

В завершении заседания Совет депутатов принял ряд решений внутреннего характера – о направлении обращения в контрольно-счетную палату Москвы для проверки отчета о бюджете муниципального округа и о внесении изменений в бюджет за текущий год.

MVI_9060 IMG_9062 IMG_9058 IMG_9057 IMG_9056 IMG_9053 IMG_9051 IMG_9050 IMG_9048

Метки: , , , , ,

Выбор редактора