Новости

Совет депутатов муниципального округа Зябликово впервые собрался в новом составе

22/09/2017
Заседание совета депутатов
Заседание совета депутатов

В муниципальном округе Зябликово состоялось первое после выборов заседание Совета депутатов.

Заседание открыла председатель территориальной избирательной комиссии района Зябликово Ольга Калинина. Она поздравила всех, кто по итогам выборов прошел в состав Совета депутатов, и вручила новым депутатам соответствующие удостоверения и значки. «Сегодня – знаменательный день для муниципального округа и района Зябликово. На протяжении ближайших пяти лет вы окажетесь неотрывно связанными со всеми большими и малыми делами его жителей. Отдавая вам свои голоса, они верят в то, что вы оправдаете их надежды и чаяния», — поздравила депутатов Ольга Калинина. Она же официально постановила считать заседание открытым.

 

DSC_0633Обсуждение первого вопроса повестки дня прошло под руководством старейшего из участников муниципального собрания – депутата Любови Балекиной. Она провела голосования на предмет утверждения повестки дня и выбор главы муниципального округа. Напомним, что, согласно уставу муниципального округа, вне зависимости от итогов выборов, исполнявшая ранее полномочия главы Ирина Золкина сохранить их не смогла бы, даже если новый состав совета в точности повторял старый. На каждый новый депутатский срок глава округа избирается заново.

Впрочем, и на этот раз депутаты предложили Ирине Вячеславовне занять пост главы. Председатель инициативной группы по ее выдвижению Любовь Балекина сказала: «Мы работаем вместе уже много лет. Это ответственный, надежный и порядочный руководитель». Кандидатура Золкиной была утверждена единогласно.

DSC_0631«Я надеюсь на творческое сотрудничество с теми, кто впервые вошел в состав Совета, и рада возможности продолжить работать рука об руку с теми, кто вновь стал муниципальным депутатом», — поприветствовала коллег Ирина Золкина уже во вновь обретенном статусе главы округа.

Первым вопросом, который она вынесла на обсуждение, стало избрание заместителя главы муниципального округа. В отличие от главы, его заместитель действует на общественных началах, но имеет полномочия замещать главу в периоды его отсутствия на время отпуска или болезни и принимать соответствующие решения. В прошлом созыве полномочия заместителя исполнял Дмитрий Семенов. Он также сохранил этот пост единогласным решением Совета. «Дмитрия Витальевича мы хорошо знаем как человека, знающего район, и лично участвующего в решении его проблем», — сказал, выдвигая кандидатуру Семенова, депутат Андрей Ефимов.

DSC_0630Также депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов, связанных со своей работой. В частности, они утвердили график заседаний на оставшиеся месяцы этого года. Заседания пройдут 4 октября, 1 ноября и 6 декабря. Кроме того, на время проведения конкурса на замещение должности руководителя аппарата Совета депутатов, его полномочия были возложены на специалиста аппарата Елену Красильникову.

Единственный вопрос, непосредственно касавшийся депутатских полномочий, был связан с обсуждением сводного плана досуговых и спортивных мероприятий на четвертый квартал текущего года. План мероприятий представила заместитель главы управы по работе с населением Наталия Стерликова. С октября по декабрь, по предложению управы, поддержанному депутатами, в районе состоится 49 мероприятий, включая праздничные гуляния.

DSC_0615

 

Получили депутаты и домашнее задание: каждому из них было поручено разработать план приема жителей на четвертый квартал. По факту утверждения план будет опубликован в нашей газете. Уже в октябре жители района Зябликово смогут прийти на прием к своим депутатам, в том числе, познакомиться с новыми людьми в составе Совета.

 

 

DSC_0610 DSC_0605 DSC_0600 DSC_0596 DSC_0594 DSC_0591

Метки: , , , , ,

Выбор редактора