Новости

Акция «До свидания, овраг!» пройдет в одной из библиотек района Зябликово

08/09/2017
Благотворительная акция До свидания, овраг
Благотворительная акция До свидания, овраг

Благотворительная акция «До свидания, овраг!» пройдет в Зябликове при участии библиотеки №145. В течение всего сентября жители района смогут оказать посильную помощь животным из приютов. Последний день акции намечен на 29 сентября.

Уже сегодня каждый желающий может внести свой вклад в помощь бездомным животным. Акция «До свидания, овраг!» уже третий год собирает большое количество неравнодушных людей, готовых помочь приютам. В районной библиотеке №145 эта акция пройдет во второй раз.

Организатором проекта является Центральная городская детская библиотека имени Гайдара, которая и предложила не только районным библиотекам, но и всем желающим организациям открыть свои площадки по приему благотворительной помощи. Акция очень широкоформатная: помимо обычных подарков животным в виде корма, лекарств и одеял, в некоторых пунктах проходит масштабный конкурс рисунков, победители которого увидят свои работы на улицах города.

Сотрудники библиотеки №145 призывают не оставаться равнодушными, ведь оказать помощь не так уж и сложно, не всегда это даже требует каких-то затрат. В дар принимается так же и постельное белье, пледы, одеяла для лежачих животных. Все подарки перейдут в приют «Щербинка». Его волонтеры по окончании акции с удовольствием встретятся с самыми активными участниками и расскажут о воспитании собак и уходе за ними. И, самое главное, о том, как можно забрать нового друга из приюта домой.

Организаторы уверены, что такая благотворительная акция поможет воспитать новое подрастающее поколение более гуманным и заботливым. К тому же, акция своим названием отсылается к известной повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!», по которому в советское время был снят милый и добрый мультфильм.

Напомним, что принять участие в акции можно уже сегодня, 8 сентября, в здании библиотеки №145, которая находится по адресу: ул. Мусы Джалиля, 34, корп.4. Кстати, а вот и самые первые участники благотворительного проекта:

Первый участник акции
Первый участник акции

 

 

 

 

 

Фото: библиотека №145 и приют «Щербинка

Метки: , , , , ,

Выбор редактора