Новости

Тематические мастер-классы пройдут на площадке фестиваля «Москва-870» в Зябликове

01/09/2017
Площадка московского фестиваля
Площадка московского фестиваля

Площадка общегородского фестиваля «Москва-870» открылась в районе Зябликово и принимает гостей сегодня, 1 сентября. На протяжении десяти дней здесь будут проходить тематические мастер-классы.

Узнать лучше московскую архитектуру, ее особенности и уникальные объекты можно уже сегодня на одной из площадок фестиваля «Москва-870. Город, где создается история» в Зябликово. Здесь до десятого сентября каждый день будут проводиться мероприятия и занятия, посвященные главным зданиям Москвы.

Сегодня, 1 сентября, дети и взрослые из района Зябликово смогут создать собственный макет известной Шуховской башни и научатся рисовать на стекле «Храм Василия Блаженного». В программе фестиваля еще много достопримечательностей, о которых можно будет не только узнать много интересных фактов, но и самим попробовать себя в роли архитектора.

Корреспонденты газеты «Зябликово» в эти выходные посетят районную площадку фестиваля и пообщаются с педагогами и художниками. К тому же, можно следить за работой мастер-классов в реальном времени благодаря онлайн-трансляции, которую можно будет найти тут в субботу, 2 сентября.

Обратите внимание, что продлится фестиваль до 10 сентября. Расположена площадка по адресу: Ореховый бульвар, строение 14. Каждый желающий сможет ознакомиться с подробным расписанием на сайте и посетить мастер-классы самостоятельно, как это сделает наша редакция.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора