Новости

Воспитанники хоккейной школы «Русь» увезли домой золото и серебро Первенства Москвы

29/08/2017
Хоккейная команда Русь на Первенстве Москвы

Команды хоккейной школы «Русь» в районе Зябликово завоевали первое и второе места на открытом первенстве ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта в субботу, 26 августа.

Юные хоккеисты «Руси», которая тренирует своих спортсменов в районе Зябликово, успешно завершили сезон открытого первенства Москомспорта. Две команды разных возрастов вышли в финал и показали красивую игру.

Команда 2005 года рождения сразилась с хоккеистами из Марьино. Череда уверенных побед для наших спортсменов, к сожалению, закончилась в этом матче. Финал закончился со счетом 7:3 не в пользу «Руси». Тем не менее, молодые хоккеисты показали красивую и напряженную игру и заняли второе место в турнире.

Что касается хоккейной команды 2001 года, то ребята встретились в финале с «Серебряными акулами». Ребята из Зябликово забили в ворота соперника 7 шайб, пропустив в ответ всего 5. Несмотря на то, что «Русь» уверено вела в первом периоде, соперники смогли сравнять счет во втором. В последние минуты матча хоккеисты «Руси» вернули себе победу и занесли в ворота «Серебряных акул» еще три шайбы, тем самым став чемпионами в открытом первенстве Москомспорта.

Обе команды довольны результатом и уже готовятся к следующим соревнованиям в новом сезоне.