Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будет создано 56 новых парков

23/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Новые парки и зоны отдыха появятся в Москве уже к концу этого года, работы по благоустройству будут закончены более чем на ста двадцати объектах. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин посетил новый парк на северо-востоке Москвы, работы в котором закончатся уже к осени этого года. В ходе осмотра результатов мэр подчеркнул, что этот объект лишь один из немногих, которые планируется открыть за 2017 год.

Большое внимание при разработке паркового проекта было уделено крупным жилым районам, в которых явно недостает зеленых территорий. «У нас все равно рядом с домами должна быть своя благоустроенная территория», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Так, например, парк «Сад будущего» позволит жителям района получить свой природный комплекс вблизи от дома. По такому же принципу в будущем планируется обустроить более пятидесяти парков и зеленых зон отдыха в шаговой доступности. Такое решение правительство Москвы приняло, опираясь на просьбы местных жителей.

Стоит отметить, что в настоящее время проходят работы по благоустройству и реконструкции на ста двадцати девяти объектах в природных зонах. Совместно с запланированными новыми, общее число парков в Москве на конец 2017 года составит 492 озелененные территории.

Что касается «Сада будущего», который ранее был частью усадьбы Леоново, а после заброшен, — его планируется сдать в пользование уже к осени. Несмотря на то, что ремонтные работы начались не так давно, в июле, все необходимые приготовления будут готовы в срок, утверждает Сергей Собянин.

Территорию парка, который станет самым крупным в Москве, приведут в порядок и вернут ее культурно-историческую ценность. Здесь снова появится прекрасная липовая аллея, которая была утрачена. В скором времени здесь появятся прогулочные тропинки и дорожки, спуски к пруду и огромный фонтан на площади. К тому же, ряд работ направлен на создание благоприятных условий для проведения культурных мероприятий.

Таким образом, уже осенью «Сад будущего» будет встречать гостей, сообщает Сергей Собянин. Он уверен, что парк придется по вкусу жителям Москвы, и он станет любимым местом для отдыха на природе.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора