Новости

Депутат Максим Владимиров: Удачи нашим на универсиаде!

21/08/2017
Универсиада
Универсиада

В эти дни в Тайбэе (Тайвань) проходит очередная, 29-я, летняя Универсиада. Своим мнением об этом событии поделился депутат муниципального округа Зябликово, преподаватель физкультуры школы 2116 Максим Владимиров.

«Само по себе такое явление, как универсиады – это прекрасно. Они пропагандируют студенческий спорт – занятие физической культурой в самом прекрасном для этого возрасте. К тому же, универсиады, как правило, отличает чистота и честность настоящего любительского спорта – отсутствие тотальной коммерциализации и допинговых скандалов, как на Олимпийских играх последних десятилетий.

Не менее приятно и то, что в развитии студенческого спорта активное участие принимает Россия. Если помните, предыдущая летняя универсиада прошла в нашей стране – в Казани. А через два года уже зимние студенческие игры примет Красноярск. А этой осенью Москва и Сочи станут центрами проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов. С учетом аналогичных мероприятий в СССР в 1956 и 1985 годах, он пройдет у нас уже в третий раз.

Правда, насколько мне известно, в Тайбэе пока наши спортсмены выступают менее удачно, чем в 2013 году в Казани. У нас две золотые медали, тогда как у южных корейцев – уже десять, у китайцев – пять. Поэтому удачи всем представителям России на универсиаде!», — сказал Максим Владимиров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора