Новости

Генеральную уборку ко Дню города проведут на всех станциях МЦК

18/08/2017
Станция МЦК
Станция МЦК

Масштабные работы по уборке станций на МЦК правительство Москвы собирается закончить ко Дню города.

Уникальный объект – Московское Центральное Кольцо – был запущен в эксплуатацию в прошлом году 10 сентября. В этот же день Москва отмечала свой День рождения. И вот, год спустя, правительство приняло решение подготовить МЦК к главному празднику города.

Генеральная уборка коснется не только полов или предметов интерьера, но даже потолки, стены и фасады приведут в порядок. Для этого было подключено много новой техники, а в некоторых местах работают профессиональные альпинисты.

Результат работ по уборке на МЦК уже можно увидеть на некоторых станциях. Например, Соколиная Гора, Дубровка, Панфиловская, Новопесчаная и Коптево. Так, главный транспортный объект Москвы постепенно готовится к празднику вместе со всем городом.

Отметим, что на территории МЦК расположены более тридцати станций, половина из которых имеет прямые пересадочные мосты к станциям метро. К тому же, за следующий год в Москве достроят еще несколько дополнительных переходов, которые помогут добраться до метро жителям и гостям столицы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора