Новости

«Никто не остался равнодушным»: как прошла встреча в память о Муслиме Магомаеве

17/08/2017
Встреча в ТЦСО
Встреча в ТЦСО

День памяти Муслима Магомаева, организованный районной библиотекой №145, в ТЦСО «Царицынский» по району Зябликово прошел в среду, 16 августа.

«Многие не знали даже, как он умеет петь» — делится впечатлениями от встречи Елена Кононова, сотрудник библиотеки №145, которая занималась подготовкой вечера. В эту среду, 16 августа, на территории центра социального обеспечения по району Зябликово прошло мероприятие, посвященное Муслиму Магомаеву. Событие было связано с Днем рождения певца, которому 17 августа исполнилось бы 75 лет.

Идея такой встречи возникла у организаторов сразу. Творчество великого певца никого не оставляет равнодушным и в наши дни. Елена Кононова, которая в этот день рассказывала о нелегкой судьбе и проникновенном творчестве Магомаева, поделилась с редакцией, как прошел вечер. «У многих слезы на глаза наворачивались. И это понятно, многих его песни трогают за живое до сих пор» — говорит библиотекарь.

Одной из ключевых тем была любовь в жизни певца. На встрече прослушали романсы и песни Тамары Синявской – вдовы великого артиста. Участники с удовольствием слушали и подпевали знакомым песням.

К тому же, оперные успехи Магомаева оказались незнакомы гостям встречи. Организатор показала отрывки из выступлений, например «Ария Мефистофеля», которая поразила многих. Известно, что Муслим Магомаев был не только прекрасным исполнителем, но и актером, и даже гримером.

День, посвященный жизни одного из самых ярких эстрадных исполнителей в истории, закончился беседами и воспоминаниями. Организаторы уверены, что такие встречи необходимы сейчас, поэтому они должны и будут проводиться и дальше.

Фото предоставлено организаторами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора