Новости

Депутат Юлия Мартанова: Помогая малообеспеченным семьям, мы помогаем своей стране

14/08/2017
Улица района Зябликово
Улица района Зябликово

Совсем скоро – через неделю – в Москве стартует традиционная акция департамента соцзащиты «Семья помогает семье: Готовимся к школе».

В рамках акции специалисты департамента и подведомственных ему учреждений будут принимать от москвичей товары для школы, чтобы передать их в малообеспеченные семьи. Приниматься будут рюкзаки и сумки, писчебумажные и канцелярские товары, а также детская одежда и обувь. Акция по сбору вещей продлится с 21 по 26 августа, а до 31 числа собранные вещи будут переданы адресатам.

«Это избитая истина, что нашей стране нужен каждый ее гражданин. Но она не теряет актуальности. С демографией у нас, сами знаете, не все хорошо. И экономическая ситуация – одна из причин этому. Если россияне будут видеть, что, воспитывая детей, они могут рассчитывать на помощь общества, даже попав в тяжелые условия, для кого-то это обязательно станет стимулом, чтобы создать семью и завести собственного ребенка. Тем более, что принять участие в акции совсем не сложно и, в общем, не дорого. Нужно купить в магазине любой товар, который может быть полезен при учебе, и отдать его на пункт», — прокомментировала Юлия Мартанова, депутат муниципального округа Зябликово и директор одной из московских школ.

В районе Зябликово пункт приема вещей в рамках акции «Семья помогает семье» будет работать в районном филиале ТЦСО «Царицынский» по адресу Шипиловская ул., д. 48, к. 1. График работы приемного пункта: до 24 августа — с 10 до 20 часов, с 25 августа — с 10 до 18 часов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора