Новости

Жители Зябликова помогут создать нейросеть ЖКХ

10/08/2017
Нейросеть ЖКХ в Зябликове
Нейросеть ЖКХ в Зябликове

Жители Зябликова примут участие в проекте по созданию нейросети ЖКХ, которая в будущем облегчит оплату коммунальных услуг.

Согласно официальному порталу мэра и правительства Москвы, Департамент информационных технологий начал работу по созданию уникальной нейросети. Как стало известно, благодаря ей планируется упростить процесс оплаты ЖКХ для всех жителей Москвы. Как это работает?

Как оказалось, очень просто. Необходимо просто собрать определенную базу, в которой будут загружены фотографии счетчиков. Благодаря ей нейронная сеть научится распознавать числа и знаки на приборах. В конечном итоге, жителям района Зябликово не придется переписывать показания – достаточно будет сфотографировать счетчик. Нейронная сеть определит и отправит значения показателей за них автоматически. Конечно, без помощи жителей Москвы с этой задачей не справиться.

Именно поэтому ИТ-ведомство предлагает жителям района Зябликово принять участие в проекте и отправлять свои фотографии на сайт. Там же находится и подробная инструкция, и ответы на интересующие вопросы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора