Команда «Русь» заняла пятое место на «Кубке Третьяка»

08/08/2017
Кубок Владислава Третьяка

Команда «Русь» заняла пятое место на «Кубке Третьяка» В Москве завершился традиционный детский международный хоккейный турнир «Кубок Третьяка».Великий вратарь, Владислав Третьяк, троекратный чемпион олимпийских игр, ныне — Президент федерации хоккея России, проводит этот турнир ежегодно.

В этом году соревнования были посвящены 45-й годовщине знаменитой хоккейной суперсерии СССР-Канада 1982 года.В турнире приняли участие 10 команд 2004 года рождения, в том числе из Канады, США, Чехии, Швеции и Белоруссии. В их числе была и команда хоккейной школы «Русь», возглавляемой депутатом муниципального округа Зябликово Николаем Куликовым.

В итоге игроки «Руси» заняли пятое место, выступив, тем не менее, достойно. «Такова оказалась формула турнира. Мы стали пятыми, сыграв пять игр, в том числе, добившись одной ничьей – с белорусами – и четырех побед – двух над канадцами и под одной – над чехами и шведами. Таким образом, с точки зрения уровня игры наши ребята выступили хорошо и приобрели международный опыт, а для детского хоккея это важнее итоговых мест», — сказал Николай Куликов.

Ну а призовые места распределились так: на первом месте – «Динамо» из Москвы, вторые – ЦСКА, бронза у нижегородских торпедовцев.

183-5556ed1f71e754a1ad64156dd93a415c