Новости

В Зябликове прошел прием населения по вопросам призыва в армию

26/07/2017
Депутат Алевтина Новикова
Депутат Алевтина Новикова

В районе Зябликово продолжается работа с призывниками и их родственниками.

Председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Алевтина Новикова провела прием жителей, нуждающихся в консультации по вопросам призыва и прохождения военной службы.

Такие встречи проходят регулярно. Прийти на них могу родители настоящих и будущих призывников, а также молодые люди, которым только предстоит получить повестку. Большинство пришедших на прием интересуют подробности службы юношей, условия их быта, правовые аспекты.

«Несмотря на завершение кампании, призывная комиссия продолжает работать с родственниками призывников. Мы выслушиваем все требования и пожелания и учитываем жизненные обстоятельства каждого молодого человека. Главное внимание мы уделяем здоровью юношей. Мы также отслеживаем судьбу наших призывников. Кроме того, мы проводим и информационно-разъяснительную работу с населением о правах и обязанностях новобранцев. Например, в 2017 году изменилось законодательство, и теперь ребята, поступившие в колледж после 11 класса, имеют право на отсрочку от армии. Все это должны знать будущие новобранцы». – отметила Алевтина Новикова.

Инфоргафика
Инфоргафика

Метки: , , , ,

Выбор редактора