Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Нагатинский мост, где завершились работы по капитальному ремонту.
«Нагатинский мост один из самых сложных и загруженных. Он включает в себя не только автомобильное, пешеходное движение, но и движение метро. После ремонта мост выглядит как новый», — сказал столичный градоначальник в ходе осмотра работ.
По словам Собянина, у тела моста расположились теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение и другие виды коммуникаций. Он отметил, что во время ремонта многие его конструкции заменили.
Нагатинский мост построили еще в 1969 году, обеспечив тем самым движение автомобилей и наземного городского пассажирского транспорта по проспекту Андропова и поездов метро по Замоскворецкой линию. Его протяженность составляет более 800 метров, а ширина проезжей части – более 30 метров. На мосту расположены по три полосы движения в каждую сторону, а также тротуары шириной в два с половиной метра.
Стоит отметить, что капитальный ремонт Нагатинского моста начался в 2015 году. За два года специалисты заменили покрытие дорожного полотна, заменили деформационные швы и провели инъектирование клеевых стыков. Также здесь отремонтировали несущие конструкции, тротуары и бордюры, лестницы и ограждения. Помимо прочего, на Нагатинской мосту обновили системы водоотвода, теплосети, напорной канализации и другие инженерные коммуникации.
На время работ здесь не перекрылось движение автотранспорта, а лишь временно сокращалось число полос с трех до двух в каждую сторону. В пресс-службе мэра и правительства Москвы отмечается, что за счет проведенных работ мост сможет прослужить еще около полусотни лет, не подвергаясь серьезному ремонту.
За последние пять лет в столице отремонтировали более трехсот искусственных сооружений. Среди них оказались мосты, тоннели, набережные, пешеходные переходы и фонтаны. В текущем году должен завершиться ремонт еще пятидесяти сооружений.
Сергей Собянин выразил надежду на то, что мост послужит жителям и гостям Москвы еще много лет. Напомним, Нагатинский мост находится в районах Нагатино-Садовники, Даниловский и Нагатинский Затон Южного административного округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора