Новости

Координационный совет принял решение активизировать отправку призывников в армию

05/07/2017
Призывники южного округа
Призывники южного округа

В управе района Зябликово состоялось очередное заседание координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Оно было посвящено обсуждению вопросов по обеспечению проведения весенней призывной кампании. Как известно, последнее заседание призывной комиссии района Зябликово состоится уже в следующую среду. Более того, план по призыву в районе на данный момент выполнен полностью. А вот план по отправке – еще нет. Это означает, что решение о призыве необходимого числа молодых людей на срочную службу принято, но не все из них уже отбыли для ее прохождения; по некоторым была предоставлена кратковременная отсрочка, чтобы дать возможность окончить учебу.
Для того, чтобы полностью закрыть плановое задание по призыву, координационный совет постановил организовать получение и вручение повесток призывникам под роспись силами ГБУ «Жилищник», а также обратиться в районный ОМВД с просьбой провести розыскные мероприятия в случае уклонения службы и в совет ОПОП – c просьбой оказать в этом содействие.

Метки: , ,

Выбор редактора