Новости

На службу в армию из района Зябликово направлено 48 человек

28/06/2017
Призывники южного округа
Призывники южного округа

28 июня в Царицынском отделе военного комиссариата Москвы состоялось очередное заседание призывной комиссии по району Зябликово.

На нем было принято решение об отправке на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации призывников, которые ранее успешно прошли все процедуры в рамках призывной и медицинской комиссий.

Отметим, что даты решения о призыве и фактическая дата могут не совпадать. Это бывает, если у призывника продолжаются занятия или экзаменационная сессия в учебном заведении. В таком случае призывная комиссия предоставляет ему кратковременную отсрочку (на время кампании) и вызывает для отправки ближе к концу призыва.
При этом если призывник получает профессию, востребованную в вооруженных силах (медик, повар, водитель и т.д.), то он может претендовать на возможность пройти службу по своей или смежным специальностям. По мнению председателя районной призывной комиссии, руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово Алевтины Новиковой, «для резюме при будущем трудоустройстве это весомый плюс».
Напомним также, что план по призыву в районе (55 человек) уже в мае был полностью выполнен – теперь решения о призыве на службу принимаются только в отношении тех молодых людей, кто приходит на заседания по собственной инициативе. По свидетельству Алевтины Новиковой, каждую неделю таких добровольных призывников бывает по одному-два человека.

Метки: , ,

Выбор редактора