Новости

Смена летнего лагеря завершилась в Психолого-педагогическом центре

28/06/2017

2017-06-28_170709Смена детского лагеря проекта «Открытый город» при территориальном отделении «Зябликово» Городского психолого-педагогического центра завершилась. Ее посвятили теме туризма и путешествий.

Две недели ребята участвовали в спортивных состязаниях, проходили туристическую подготовку, знакомились с экологией и природой России и других стран.

«Юные туристы узнали, как жить в дикой природе, и выступили перед родителями на конгрессе по охране природы со своим экологическим докладом. Тренировать силу и выносливость на увлекательных зарядках и в спортивных играх оказалось не так-то просто, ведь детям предстояло соревноваться под руководством настоящих профессионалов своего дела — Ковбота Алексея Геннадьевича и Матюхина Григория Викторовича — педагогов, имеющих настоящую спортивную и туристическую подготовку», — рассказали в пресс-службе Центра.

Помимо прочего дети познакомились с культурой других некоторых народов — они делали японские оригами, венецианские маски и египетские украшения.

«Можно с уверенностью сказать, что все ребята подготовились к походу с семьей, и готовы многому научить своих родителей, братьев и сестер», — рассказали организаторы мероприятия.

Читайте также

НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОВЕРИЛ ЗДОРОВЬЕ АТЛЕТОВ

Фото: группа Центра «ВКонтакте»

Метки: , ,

Выбор редактора