Новости

Научно-клинический центр проверил здоровье атлетов

27/06/2017

Измерение давленияФедеральный научно-клинический центр, расположенный в районе Зябликово, выступил медицинским партнером московского марафона «Забег корпораций». В Зоне здоровья врачи Центра обследовали атлетов, их родственников и болельщиков.

«Работа с атлетами вновь напомнила о важности своевременной диагностики. На ЭКГ у двух участников были выявлены клиника стенокардии и частая желудочковая экстрасистолия — оба случая, требующие дополнительного углублённого обследования. На УЗИ у двух участниц мероприятия было выявлено онкологическое заболевание молочных желёз», — рассказали врачи, работающие на мероприятии.

В Центре рассказали, что травматологи выявили более десятка случаев артроза, а также хронические и острые повреждения менисков с блокадой коленного сустава и повреждения четырёхглавой мышцы бедра.

После обследования спортсменов врачи наполнили о том, что спортсменам любого уровня подготовки необходимо проходить регулярные обследования.

Отметим, в «Забеге корпораций» приняли участие 50 компаний, от которых выступили около пяти тысяч сотрудников и членов их семей. Для соревнования взрослых были проложены 5 трасс длиной 2,5 и 10 километров. Дети от 4 до 9 лет бежали забег на 400 метров, от 10 до 14 лет — 1000 метров, от 15 до 17 лет — 2 и 5 километров.

Фото: сайт ФНКЦ ФМБА

Метки: , , ,

Выбор редактора