Новости

Депутат Любовь Балекина: Переход полностью на «желтые» такси повысит и безопасность перевозок, и порядок на парковках

19/06/2017
Любовь Балекина на заседании совета депутатов
Любовь Балекина на заседании совета депутатов

В столице в 2018 году останутся такси только желтого цвета. Об этом сегодня рассказали в Департаменте транспорта Москвы.

Дело в том, что срок действия последних разрешений, выдаваемых таксомоторным компаниям, и не учитывающих окраску транспортных средств, закончится в июне следующего года. Все более поздние лицензии предполагают обязательную стандартную окраску автомобилей.

«Новый стандарт предполагает отнюдь не только желтый цвет машин. Он существенно упорядочивает требования к техническому состоянию, качеству подготовки персонала, ценообразованию, работе с сервисами-агрегаторами. С момента его внедрения москвичи уже успели заметить, насколько безопаснее стало ездить на такси. Цены на услуги таксистов также заметно сократились. А массовое использование электронных систем вызова машин освободило немало парковочных мест вокруг пересадочных узлов, которые раньше массово занимали “бомбилы” и их зазывалы. Поэтому тотальное внедрение нового стандарта – это шаг к порядку и безопасности», — прокомментировала депутат муниципального округа Зябликово, юрист Любовь Балекина.

Метки: , ,

Выбор редактора