Новости

Собянин: В 2017 г. будет введено в строй шесть переездов через ж/д пути

31/05/2017
Собянин открыл новый путепровод в Переделкино
Собянин открыл новый путепровод в Переделкине

В нынешнем году в эксплуатацию будут сданы шесть новых переездов через железнодорожные пути. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия путепровода на 18 километре Киевского направления Московской железной дороги около платформы «Переделкино». Об этом сообщили в пресс-службе правительства столицы со ссылкой на корреспондента агентства городских новостей «Москва».

«Электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, из-за увеличения количества пригородных поездов автомобилисты вынуждены очень долго стоять в пробках на железнодорожных переездах в ожидании проезда поезда. Он отметил, что «этот переезд даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе, и снимет колоссальную проблему, которая здесь существует».

Строительство путепровода вблизи платформы «Переделкино» началось осенью 2015 года. С тех пор здесь возвели двухполосную эстакаду длиной более двухсот двадцати метров и подъездные двухполосные дороги с седьмой улицы Лазенки и улицы Лукинская. В пресс-службе правительства Москвы также отмечается, что въезды и съезды с эстакады оснастили современной автоматической противогололедной системой. Помимо прочего, чтобы защитить жителей близлежащих домов от шума и пыли у дороги установили более ста метров шумозащитных экранов. В сообщении говорится, что строительство путепровода, заменяющего наземный железнодорожный переезд, увеличило пропускную способность до 1800 автомобилей в час в обоих направлениях. Это число в три раза превысило предыдущую пропускную способность переезда.

Также в ходе открытия путепровода мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с 2014 года было запущено в эксплуатацию уже шесть переездов и до конца текущего года запустят еще шесть.

Напомним, что строительство автодорожных переездов через железнодорожные пути Московской железной дороги ведется в рамках проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу, а на радиальных направлениях оно осуществляется на основании специального Соглашения между столичным правительством и «РЖД».

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора