Новости

Подготовку к юбилейному сезону «Русь» начнет на новом катке

23/05/2017
Хоккейная школа «Русь»  закрыла самый удачный сезон
Хоккейная школа «Русь» закрыла самый удачный сезон

Хоккейная школа «Русь» официально закрыла самый удачный сезон в истории и начинает подготовку к следующему – юбилейному, двадцатому.
«В целом для школы этот сезон по результатам открытого первенства Москвы получился самым удачным за все годы существования школы. Мы заняли общекомандное пятое место, опередили «Спартак», «Крылья советов», клубы «Дмитров» и «Локомотив». Все наши коллективы попали в число призеров. Всем вам есть куда расти, и мы-тренеры вместе с вами прикладываем все усилия, чтобы вы пробились в большой хоккей. А вам для этого нужно только одно – работать, работать и работать. Труд обязательно принесет результат», — сказал, открывая торжественный вечер, директор школы «Русь», депутат муниципального округа Зябликово Николай Куликов.

По итогам московского первенства команды 2000, 2001, 2002 и 2004 годов заняли третьи места, а команда 2003 года – второе место в городском первенстве. Все игроки получили свои медали в родной школе из рук своих тренеров.

«Буквально вчера чемпионами мира стали шведы. Их сборная, как правило, не добивается высоких результатов на детско-юношеском уровне. Потому что для их детских тренеров главное – научить. Мы стараемся работать так же: главное — научить вас играть, а победы будете одерживать во взрослом хоккее: КХЛ, НХЛ и сборной», — добавил тренер команды 2003 года Николай Павлов.
Оступившись в шаге от третьего подряд золота, ребята 2003 года рождения, тем не менее, в очередной раз завоевали право на участие в Общероссийском финале, который прошел в начале мая в Сочи. Четырнадцать игроков этой команды вошли в состав сборной Москвы, победившей в турнире федеральных округов на спартакиаде. Кроме того, четырнадцатилетние игроки «Руси» достойно представили страну на международных состязаниях во Франции. Там они выиграли представительный турнир с участием команд из всех ведущих хоккейных стран, включая Канаду и США.
Примером, иллюстрирующим слова тренеров, стал один из гостей вечера. Хоккеисту Егору Рыкову всего двадцать лет, тем не менее, в этом сезоне защитник основного состава команды СКА из Санкт-Петербурга стал обладателем Кубка Гагарина – высшего клубного трофея в нашей стране. На официальном сайте СКА напротив фамилии «Рыков» значится: воспитанник школы «Русь».

«Нет смысла даже рассуждать о том, насколько учеба здесь помогла мне попасть в такой авторитетный клуб. Ведь из Питера ко мне обратились, когда я даже еще не заканчивал учебу в “Руси”. Тем не менее, и мой тренер Павлов, и Николай Иванович (Куликов, прим. ред.), и родители посоветовали мне соглашаться. И я им за это искренне благодарен», — рассказывает Егор Рыков.
Самую большую порцию добрых пожеланий получили ребята 2000 года рождения. Их учеба в детской хоккейной школе завершена. Для них, получивших аттестаты об окончании обучения, школа «Русь» подготовила приятный сюрприз – подписала контракт еще с одним клубом из Континентальной хоккейной лиги – «Сочи». Команда из олимпийской столицы учредила в подмосковном городе Ступино молодежный клуб и будет принимать выпускников зябликовской школы.
Не менее приятный сюрприз ожидает и тех, кто в этом году еще не оканчивает учебу. На катке дворца уже начались ремонтные работы, в ходе которых вместо подушки из щебня будет уложена бетонная. Также будут установлены новые борта. Завершить работы планируется к началу августа, когда закончатся общефизические летние сборы и настанет время для ледовых занятий.
«В декабре этого года дворцу “Русь” исполняется двадцать лет. Поэтому весь будущий сезон для нас будет юбилейным, и мы начнем его на новом, красивом и удобном льду», — отметил Николай Куликов.

Алексей Поляков, фото и видео автора

IMG_2842 IMG_2855 IMG_2858 IMG_2877 IMG_2880 IMG_2883 IMG_2899 IMG_2903 IMG_2920 IMG_2923

Метки: , , , ,

Выбор редактора