Новости

В библиотеку №153 на «Библионочь» пришли почти 200 человек

24/04/2017
"Библионочь"
«Библионочь»

В детской библиотеке №153 состоялась акция «Библионочь» под названием «И вновь апрельский Ералаш».

«К нам пришли целых 190 человек. У нас в гостях был режиссер, сценарист детского киножурнала «Ералаш», писатель и актер Артур Гройс, детская писательница Майя Лазаренская!», — рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» сотрудница библиотеки Маргарита Котельникова.

Для гостей «Библионочи» проходили творческие мастер-класс экологической направленности, проводился библиотечный квест и разнообразные подвижные игры. В одном из залов библиотеки в этот вечер был уставлен стол для игры в пинг-понг. А сотрудники Центра досуга и спорта «Маяк» провели уроки по игре в шахматы и шашки. В актовом зале библиотеки проходил интерактивный спектакль от школы английского языка. В мероприятии также участвовали юные гитаристы, которые подготовили репертуар на тему сохранения природы.

«В этот день мы открыли «Аллею библиотечной славы», где наши почетные гости Майя Лазаренская и Артур Гройс посадили деревья. Также около библиотеки все желающие занимались посадкой библиотечного огорода. Наши «Библиосумерки» закончились около 10 вечера, так как многие не хотели от нас уходить!», — добавила Маргарита.

Читайте также

ИСТОРИЮ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ РАЙОНА В БИБЛИОТЕКЕ №153

Фото предоставили в библиотеке

Метки: , , ,

Выбор редактора