Новости

Дмитрий Семенов принял участие в издании памятки по борьбе с наркоманией

14/04/2017
Заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов
Заместитель главы муниципального округа Зябликово Дмитрий Семенов

Брошюра «Запретная зона. Памятка для родителей и педагогов» вышла в районе Зябликово. Она представляет собой пособие по предупреждению, выявлению и борьбе со случаями употребления наркотиков у детей и подростков.

Издание подготовлено под эгидой районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) коллективом авторов в составе заместителя главы муниципального округа Зябликово Дмитрия Семенова, ответственного секретаря КДНиЗП Ангелины Носовкиной и инспектора комиссии Елены Овчинниковой.

В брошюре рассказывается о том, как по поведению ребенка, изменению его внешнего вида, привычек, круга общения выявить употребление наркотиков, какие меры следует принимать в этом случае, как вести себя с детьми, чтобы не позволить им заинтересоваться запрещенными препаратами, что делать в случае острого наркоотравления и т.д.

Также брошюра снабжена словарем молодежного сленга в области наркотической тематики и описанием симптомов и последствий для здоровья, вызываемых приемом того или иного запрещенного вещества. Издание распространяется в районе на некоммерческой основе.

 

Брошюра
Брошюра

Метки: , , , ,

Выбор редактора