Новости

План по призыву в районе Зябликово выполнили уже наполовину

12/04/2017
Призывники Южного округа
Призывники Южного округа

Сегодня в Царицынском отделе военного комиссариата Москвы прошло второе заседание призывной комиссии района Зябликово в рамках весенней кампании по призыву в Вооруженные силы России.

Как рассказала нашей газете председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Зябликово Алевтина Новикова, в ходе заседания было принято решение призвать на службу 14 человек. Все они будут направлены в армию в июне.

Принимая во внимание, что на первом заседании также было призвано 14 человек, и при общем плановом задании в 52 человека, можно отметить, что план по призыву в районе уже выполнен более чем наполовину.

«В основном, ребята выбирают сухопутные войска. Те, у кого первая категория по здоровью, предпочитают специальные роды войск, например, ВДВ. Ребята с водительскими правами охотно идут в технические войска, например, танковые — там можно получить дополнительную квалификацию. Один мальчик, выпускник спасательного колледжа, попросился служить в ряды своего ведомства — мы пошли ему навстречу. Там он и долг родине отдаст, и карьеру начнет по специальности», — сказала Алевтина Новикова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора