Новости

Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль
Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

Во время очередного заседания президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в фестивале «Пасхальный дар».
«С 12 апреля, завтрашнего дня, открывается фестиваль «Пасхальный дар», — рассказал Собянин.
Отмечается, что жителей и гостей Москвы на фестивале ждут лекции, выставки, концерты, мастер-классы, уроки, экскурсии, выставки и многое другое. Также во время мероприятия гости смогут приобрести фермерскую продукцию от предпринимателей многих регионов России. Здесь будут сыры, молоко, мед, сувениры и другое. А по словам руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, площадки украсят больше ста арт-объектов.
На площадках фестиваля будут работать выставки «Театральная история Москвы» в Камергерском переулке, «Москва – центр интеллектуальной культуры XVIII-XIX веков» на Площади революции и «Московские исторические кварталы» на Манежной площади. Также посетителей ждут мастер-0классы по запеканию куличей, фехтованию и конструированию. Стоит отметить, что также около сорока кафе и ресторанов добавят в свои меню постные блюда с 12 по 16 апреля, и пасхальное – с 17 по 23. Для детей будут работать скалодромы, скейтпарки, школа фехтования и другие зоны.
Отметим, что для участия в фестивале предприниматели подали более трехсот заявок от предпринимателей, из которых отобрали около двухсот. Так, на площадках будут работать около 150 предприятий, из которых 25 – от церквей, монастырей и благотворительных организаций.
На Пушкинской площади во время «Пасхального дара» откроется «Колокольный завод». Здесь можно будет посмотреть, как изготавливают купола, посмотреть вступление звонарей и даже научиться литью.
Такие фестивали ежегодно набирают рекордное количество посетителей, в том числе и туристов из стран со всего мира. Напомним, что недавно гостиницы, отели и хостелы города прошли классификацию перед предстоящим Чемпионатом Мира по футболу. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за последние шесть лет в столице построили более 40 гостиниц.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора