Новости

В «Южном» отпраздновали «День Аиста»

28/03/2017
"День Аиста" в "Южном"
«День Аиста» в «Южном»

Специалисты и выпускники Центра содействия семейному воспитанию «Южный» провели праздник «День аиста» в парке «Долина реки Городня».

К празднику воспитанники Центра подготовили концертную программу, посвященную Году экологии, а сотрудники разыграли для них квест на природоохранную тематику. Помимо детей, в празднике приняли участие спонсоры и партнеры Центра, потенциальные родители, на данный момент проходящие специальные курсы, и жители районов Братеево и Зябликово. Зрителей праздника развлекали музыканты группы «Царицынский парк».

«Сегодня в Москве детей, оставшихся без родителей, «разбирают» очень хорошо. Многие не задерживаются у нас и нескольких месяцев. Но это, к сожалению, в большей степени, касается малышей до восьми-десяти лет. Сейчас у нас живет только одна девочка пятилетнего возраста, остальные воспитанники – от двенадцати и старше. В таком возрасте найти приемную семью намного сложнее, а значит – для многих из них до наступления совершеннолетия очень велик шанс так и не узнать, что это такое – своя семья. Поэтому нашим праздником мы постарались показать, что у нас живут нормальные, общительные и талантливые дети, которые мечтают найти родителей. На груди у каждого ребенка был бейдж с именем, и любой гость праздника мог с ними познакомиться», — рассказала редакции газеты «Новости. Зябликово» директор «Южного» Ольга Прилепина.

Напомним, что Центр содействия семейному воспитанию «Южный» был создан в 2014 году посредством слияния детских домов №9 и №71 в рамках общей кампании по упразднению детских домов и домов ребенка. В таких центра больше внимания уделяется социализации детей. В частности, они самостоятельно ходят в обычные школы. Такой подход, по замыслу авторов реформы, должен облегчить выпускникам центров адаптацию в будущей самостоятельной жизни.

 

Читайте также

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ СОСТОЯЛОСЬ В «ЮЖНОМ»

Метки: , , , ,

Выбор редактора