Новости

Депутаты Мосгордумы предлагают возродить систему вытрезвителей

22/03/2017
При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей
При московских больницах могут возродить систему медвытрезвителей

В Москве состоялся круглый стол «Возвращение вытрезвителей: шаг назад или шаг вперед?». На нем депутаты Мосгордумы поговорили о необходимости возрождения системы медвытрезвителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.
«Для меня вполне очевидно, что вытрезвители возвращать нужно», — сказал Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.
Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова отметила, что такие учреждения должны создаваться при наркологических диспансерах, чтобы лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения могли оказать квалифицированную помощь.
Также по словам члена комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Москвы Владимира Платонова, когда к пьяному человеку вызываю «скорую», врачи везут его в ближайшую больницу, но такие пациенты чаще всего ведут себя неадекватно. Он отметил, что воссоздание вытрезвителей с отдельных помещениях и с охраной поможет существенно сократить количество нападений на медперсонал.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора