Новости

Собянин наградил москвичек в канун 8 марта

07/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В белом зале московской мэрии состоялась торжественная церемония награждения москвичек, приуроченная к предстоящему Международному женскому дню. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы. Во время церемонии мэр столицы Сергей Собянин вручил женщинам ордена, медали, награды города и государственные награды.
«Москва — это город с женским лицом, потому что во всех отраслях, даже очень сложных, очень трудных и порой опасных — везде мы видим наших милых женщин», — сказал во время мероприятия Сергей Собянин.
По его словам женщины Москвы достойно выполняют свою работу в таких сферах, как здравоохранение, социальная защита, строительство, транспорт и других.
Собянин наградил медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» начальника технико-экономического объединения «Ингеоком» Людмилу Хаустову и знаком отличия «За безупречную службу городу» актрису Веру Алентову. Он отметил, что она является символом женщин, которые всего в этой жизни добиваются только своим трудом и талантом.

Отметим, что также на церемонии Собянин вручи награды «Заслуженный учитель города Москвы», «Почетный работник образования города Москвы», «Почетный работник социальной защиты населения города Москвы», «Почетный деятель искусств города Москвы», «Почетный работник культуры города Москвы», «Почетный работник промышленности города Москвы», «Почетный работник транспорта и связи города Москвы», «Почетный строитель города Москвы», «Почетный работник торговли и сферы услуг города Москвы».
Отметим, что в московском метро женщин также поздравили с праздником. Так, на станциях Московского центрального кольца поздравления объявил по громкоговорителю, а в вагонах запустили бегущую строку. На некоторых станциях метро женщинам дарили цветы, на вокзалах – шоколадки. В кассах метрополитена начали продавать билеты с напечатанными на них поздравлениями. В маршрутных такси дарили цветы. Также улицы города украсили плакатами с изображениями цветов и бабочек, а на улице Новый Арбат на медиафасах вечером 7 марта появятся поздравления.

Метки: , , , ,

Выбор редактора