Новости

Ирина Золкина: Открытие экспозиции про Мусу Джалиля — это только начало работы

27/02/2017
На фото Ирина Золкина
На фото Ирина Золкина

Заместитель директора школы №534, глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина рассказала об открытии экспозиции, посвященной Мусе Джалилю, в школьном музее боевой славы.
«Идея организовать такую выставку витала в воздухе. Все-таки два корпуса нашей школы находятся на улице имени этого человека. Кроме того, готовя новую экспозицию, мы расширили и уже существующие стенды, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.
К открытию новой экспозиции мы подготовили целый праздник. Наши дети выучили стихи Мусы Джалиля, мы торжественно возложили цветы к памятнику, организовали почетный караул с участием наших кадетов, пригласили потомков Джалиля – дочь Чулпан Залилову и внуков поэта, – а также делегацию школы №1186 имени Мусы Джалиля с татарским уклоном из района Люблино и наших ветеранов.
И это только начало большой работы. Не буду раскрывать все планы, но ко Дню Победы мы планируем организовать большой телемост между нами, школой №1186 и школой из села Мустафино в Оренбургской области — малой родины Джалиля», — рассказала Ирина Золкина.

Метки: , , ,

Выбор редактора