Новости

В Южном округе определят лучших игроков в настольный теннис

16/02/2017
Более 60 спортсменов и любителей сразятся на турнире по настольному теннису в ЮАО
Более 60 спортсменов и любителей сразятся на турнире по настольному теннису в ЮАО

Окружные соревнования по настольному теннису проведут в ЮАО 19 февраля. Турнир посвятят Дню защитника Отечества. Организатором выступает центр досуга и спорта (ЦДиС) «Вертикаль».

В состязаниях примут участие по 4 человека из каждого района округа. Всего — 64 спортсмена. Отметим, что борьба за призы развернется в двух отдельных категориях: среди семейных команд и среди работников государственных и бюджетных учреждений.

Матчи пройдут в спортивном зале «Сабурово» по адресу: Каширское шоссе, дом 51, корпус 4, с 11:00.

Как рассказал директор ЦДиС «Вертикаль» Андрей Абертасов, подобный вид спорта для окружных соревнований был выбран неспроста.

«Настольный теннис пользуется завидной популярностью. К нам ходят не только жители нашего района, но и люди, проживающие в Братееве, Нагатино-Садовниках и Царицыне. Я раньше занимался баскетболом, и считал это довольно сложным видом спорта. Сейчас, когда я увлекся настольным теннисом, могу с уверенностью сказать, что это не легче», — подчеркнул Абертасов.

По его словам, турнир проведут в двух отдельных категориях, чтобы привлечь к состязаниям большее количество людей.

«Первая категория – это дети и их родители. Главной идеей стало желание затронуть тему семьи, семейных взаимоотношений. Одно дело, когда ребенок с друзьями во дворе во что-то играет, и другое дело, когда он в команде с кем-то из своих родственников. Согласитесь, мало семей, у которых есть схожие интересы. Редко бывает такое, что родители разделяют с ребенком одно и то же хобби, или интересуются одним и тем же видом спорта. Вот поэтому мы и придумали такую категорию. Это развивает другие отношения внутри семьи. Кстати, нам уже подал заявку один дедушка, он будет играть в настольный теннис с собственным внуком!», — поделился директор «Вертикали».

Кроме того, Абертасов добавил, что во второй категории он будет лично отстаивать честь района в одной команде с главой управы Романом Заковыркиным.

Отметим, что победителей соревнований наградят кубками, дипломами и медалями. Все участники, даже не занявшие призовых мест, получат памятные сувениры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора