Новости

Глава аппарата отчиталась перед Советом де­путатов муниципального округа Зябликово

03/02/2017
На фото Совет депутатов муниципального округа Зябликово
На фото Совет депутатов муниципального округа Зябликово

На первом в этом году заседании муниципальные депутаты Зябликова подвели итоги работы за прошлый год. В частности в рамках рабочей встречи парламентарии ознакомились с отчетом о деятельности своего аппарата. Доклад представила его глава Алевтина Новикова.
«Бюджет на 2016 год был исполнен по доходам на 85% , по расходам на 97%. Ситуация с доходами объясняется тем, что в прошлом году коэффициент налоговых поступлений в местный бюджет был временно снижен по сравнению с 2015 годом с 1,63 до 1,28. В 2017 году он составит 1,78», — сообщила Новикова.
По ее словам, в ушедшем году ап­парат организовал дес­ять плановых и четыре­ внеочередных заседан­ия Совета депутатов, ­по итогам которых было под­готовлено 116 решений­, рассмотрено 397 и на­правлено 540 обращений в различные ведомства и органы власти.­
«Специалисты аппарата­ провели мероприятия в рамках семи местных­ муниципальных праздников. В них приняли участие чет­ыре тысячи жителей и ­гостей района. Еще пятнадцать мероприя­тий были направлены на ­патриотическое воспит­ание молодежи. Их участниками стали почти полторы тысячи юных жителей района», — добавила Новикова.
Руководитель аппарата также отметила, что была полнос­тью выполнена но­рма призыва на военну­ю службу в весеннюю (­66 человек) и перевып­олнена на 18 человек в осен­нюю призывную кампани­ю (73 человека при пл­ановом задании в 55).
Своим решением совет ­депутатов одобрил раб­оту аппарата.

Метки: , , , ,

Выбор редактора