Новости

Специалисты городского психолого-педагогического центра провели «Снежный фестиваль» для детей района

24/01/2017
«Снежный фестиваль» в отделение ГППЦ ДОгМ в Зябликове
«Снежный фестиваль» в отделение ГППЦ ДОгМ в Зябликове

В отделении «Зябликово» городского психолого-педагогического центра Департамента образования Москвы прошел «Снежный фестиваль». Об этом сообщили сотрудники учреждения. Праздник был приурочен к Всемирному дню снега.

Воспитанники групп кратковременного пребывания и службы ранней помощи провели часть дня на улице, чтобы поиграть в зимние игры. Ребята слепили снежного крокодила под руководством педагога-психолога Алексея Ковбота. А у самой младшей группы под руководством учителя-логопеда Любови Тючкаловой получилась разноцветная гусеница.

«Дети и родители с удивлением узнали, что снег можно раскрасить во все цвета радуги, а из обыкновенного сугроба может получиться настоящий крокодил», – рассказали в центре.

В ходе фестиваля дети также тренировались в ловкости и меткости, устраивали снежные бои и участвовали в гонках на санях.

«Такого удовольствия мы давно не получали от прогулок зимой на улице! Мы словно вернулись в детство! Теперь мы знаем, чем занять детей на прогулке», – прокомментировали взрослые участники мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора