Новости

Перехватывающая парковка у метро «Зябликово» откроется уже в этом году

24/01/2017
Станция метро "Зябликово"
Станция метро «Зябликово»

Около станции метро «Зябликово» в этом году появится перехватывающая парковка, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Почти 80 процентов автомобилистов, оставляющих машины на перехватывающих паркингах, затем пересаживаются на метро. Для них парковка бесплатна, если они совершают две поездки на метро, оставшиеся 20 процентов – посетители близлежащих торговых и бизнес-центров, они оплачивают парковку по другим тарифам», – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Всего в столице в 2017 году планируется открыть шесть перехватывающих парковок более чем на 1100 машиномест. Они будут оборудованы также у станций «Пятницкое шоссе» (там появятся две зоны для стоянки автомобилей), «Волоколамская», «Котельники» и «Тёплый Стан».

«По данным Департамента транспорта, в 2016 году услугами перехватывающих парковок воспользовалось более одного миллиона автомобилистов. Это на 11 процентов больше, чем в 2015 году», – сообщается на сайте.

Отметим, что первые четыре парковки на 500 машиномест заработают уже в первом полугодии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора