Новости

Молодежная палата района Зябликово провела дебаты в школе №2116

22/12/2016
Заседание школьной Лиги дебатов
Заседание школьной Лиги дебатов

В школе №2116 состоялось заседание школьной Лиги дебатов, организованное молодежной палатой района Зябликово. В качестве темы для обсуждения был выбран предмет «Введение в основы православной культуры» и его внедрение в среднем образовании.

В дебатах приняли участие две команды – соответственно сторонники и противники обучения основам православия в школе. Их выступления оценивали председатель молодежной палаты Алексей Гераськин, президент школьного самоуправления Иван Коняхин и преподаватель истории Игорь Пименов. Кроме того, диспут судили зрители – учащиеся 7-11 классов. По правилам дебатов оценивали качество аргументации, объективность и соблюдение правил взаимного уважения во время дискуссии.

Напоминаем, что школа №2116 является базовой для многих инициатив молодежной палаты района Зябликово, в том числе, для реализации проекта «Молодежный авангард». В рамках него начинающие парламентарии не только готовят для себя кадровый резерв, но и привлекают как можно больше участников для своих мероприятий.

 

Фото: официальный сайт школы

Метки: , , ,

Выбор редактора