Новости

Интерактивный проект «Территория Взаимодействия» открылся в психолого-педагогическом центре «ДОгМ»

16/12/2016
Одна из тематических зон "Территории возможностей"
Одна из тематических зон «Территории возможностей»

Городской психолого-педагогический центр «ДОгМ» представил интерактивный проект «Территория Взаимодействия». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Новая программа представляет собой интерактивную среду, состоящую из нескольких тематических зон: «Сумеречная аллея», «Таинственный лабиринт», «Лабиринт на колесах», «Беседка тишины» и «Кинозал». Каждая из них при помощи специального оборудования позволяет детям, не имеющим проблем со здоровьем, почувствовать на себе влияние различных физиологических ограничений — в передвижении, зрительном и слуховом восприятии.

Первое занятие для детей, родителей и педагогов в рамках проекта уже состоялось в одном из территориальных отделений центра.

«Дети рассказали о своих знакомых, имеющих проблемы со здоровьем, а также о том, как они готовы помогать этим людям. По мере путешествия по “Территории Взаимодействия” ребята осознали, что нужно уважать позиции и ценности других людей», — отметили сотрудники центра.

По словам организаторов, цель подобных занятий — дать здоровым детям почувствовать, как живут ребята с ограниченными возможностями здоровья, и с какими трудностями им приходится сталкиваться каждый день.

Городской психолого-педагогический центр «ДОгМ» в Зябликове находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 28, корпус 2.

 

Фото: официальный сайт психолого-педагогического центр «ДОгМ»

Метки: , , , ,

Выбор редактора