Новости

Кинофестиваль «Крылья бабочки» завершился церемонией награждения победителей в центре «Авангард»

15/12/2016
Воспитанники и педагоги ЦССВ "Южный" на церемонии награждения кинофестиваля «Крылья бабочки»
Воспитанники и педагоги ЦССВ «Южный» на церемонии награждения кинофестиваля «Крылья бабочки»

 

В центре культуры «Авангард» состоялась церемония награждения победителей кинофестиваля «Крылья бабочки» для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщили в центре содействия семейному воспитанию «Южный».

На торжество были приглашены кандидаты в приемные родители, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов и СМИ.

В холле кинозала прошла выставка детских рисунков «Волшебный мир кино», авторства воспитанников организаций, принявших участие в кинофестивале и танцевальная анимационная программа для детей. Для взрослых специалисты провели консультации по вопросам семейного устройства.

Открыла церемонию директор центра Ольга Прилепина. Она рассказала о целях и задачах кинофестиваля и пожелала ребятам дальнейших творческих успехов. С музыкальным поздравлением выступили воспитанники центра. Они показали номера «Здравствуй, Кинофестиваль!» и «Попурри», а ребята из музыкальной школы №3 города Серпухов исполнили песни из детских кинофильмов «Приключения Электроника» и «Гостья из будущего».

В конце вечера победителям вручили дипломы и статуэтки с эмблемой кинофестиваля. Также организаторы мероприятия преподнесли всем участникам билеты в цирк «Аквамарин» и сладкие подарки.

Напомним, кинофестиваль проводился Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и центром «Южный» при содействии центра «Детство».

 

Фото: официальный сайт ЦССВ «Южный»

Метки: , , , ,

Выбор редактора