Новости

В Москве утвердили реестр подрядчиков для проведения капитального ремонта

14/12/2016
Жилой дом в районе Зябликово
Жилой дом в районе Зябликово

Москва обнародовала реестр подрядчиков, допущенных для проведения работ по капитальному ремонту жилых домов, а также обслуживанию лифтового хозяйства.

В перечень, который формируется Департаментом капитального ремонта столицы, на данный момент входят 535 организаций. При этом реестр будет постоянно актуализироваться. Организации, которые включены в его состав, обязаны будут подтверждать свою квалификацию каждые три года, в то же время, доступ к нему не закрыт и для других предприятий. Для этого компаниям-кандидатам необходимо пройти предварительный отбор. Помимо ремонта обычного жилого фонда, отдельно в реестре будут отмечены фирмы, допущенные к работам в зданиях, входящих в состав культурного наследия.

«Такая мера как создание реестра подрядчиков – это гарантия города в отношении качества проводимых работ, поскольку допуская ту или иную организацию в состав реестра, Москва в лице Департамента капремонта разделяет с ними ответственность за итоговый результат», — отметила депутат муниципального округа Зябликово Валентина Филатова.

инфографика_капремонт контроль

Метки: , , , ,

Выбор редактора