Новости

Собянин: Все места массового зимнего отдыха в Москве уже открыты

13/12/2016
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвысобя

За последние пять лет число катков и других мест для массового зимнего отдыха в Москве увеличилось практически вдвое, число катков с искусственным покрытием – всемеро. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время заседания президиума правительства.
На данный момент, практически все площадки уже открыты для посетителей и благоустроены всем необходимым – кафе, теплыми раздевалками и прокатом инвентаря. Стоит отметить, что места для катания на коньках также будут благоустроены на открытых водоемах города. Так, например, на Патриарших прудах уже расчистили и выровняли ледовую поверхность, организовали место для переобувания и украсили пруд новогодними декорациями.
Собянин отметил, что количество мест для катания на водоемах будет увеличиваться по мере их полного промерзания. Власти города принимают все необходимые меры для обеспечения максимальной безопасности граждан на водных объектах Москвы.
При благоприятной обстановке, этой зимой в Москве ожидается открытие десяти катков на открытых водоемах, — добавил Сергей Собянин.

Стоит отметить, что к середине января 2017 года для проведения традиционных крещенских купаний планируется подготовить более 50 купелей с безопасными подходами и спусками к воде, а также установить обогреваемые раздевалки, туалеты и освещение. Для всех участников купаний будет доступно горячее питье. Департамент здравоохранения города Москвы обеспечит необходимое медицинское сопровождение. Последние 3 года в крещенских купаниях принимают участие порядка 150 тысяч человек. Их число с 2010 года увеличилось втрое.
По словам Собянина, количество мест массового отдыха будет увеличиваться и дальше. На заседании приняли решение включить в перечень мест массового зимнего отдыха у воды новую зону отдыха «Заречье» на реке Десне в городе Троицке (ТиНАО). Здесь орагнизуют места для крещенских купаний, катания на коньках, рыбной ловли.
Отметим, что в перечень мест массового отдыха на водных объектах в летний период 2016 года включили Капустянский пруд, расположенный в Северо-Восточном административном округе на пересечении улицы Снежная и проезда Нансена.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора