Новости

Завершение программы «Хочу быть!» отметили в детском городе профессий ребята из Зябликова

29/11/2016
Воспитанники ЦССВ «Южный» приняли участие в благотворительной программе «Хочу быть!»
Воспитанники ЦССВ «Южный» приняли участие в благотворительной программе «Хочу быть!»

Воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Южный» отметили завершение программы «Хочу быть!» в детском городе профессий «КидБург». Событие провели при поддержке благотворительной организации «АиФ. Доброе сердце». Об этом сообщили в учреждении.

Героями мероприятия стали дети, пережившие операцию по пересадке донорской почки. В рамках посещения «КидБурга» дети смогли попробовать себя в той или иной профессии, а также услышали рассказы о них.

Напомним, что еще в начале программы «Хочу быть!» каждый участник выбрал профессию своей мечты. В течение осени ребята посещали интерактивные экскурсии и мастер-классы. Каждый ребенок мог познакомиться с выдающимися представителями выбранной им области, так, например, дети, мечтающие стать космонавтами, встретились с покорителем космоса, а желающие освоить дизайн познакомились с главными творцами этой сферы.

Самые активные участники программы получили призы и дипломы из рук трехкратной олимпийской чемпионки и телеведущей Марии Киселевой.

Добавим, цель проекта — социализация и профориентация воспитанников детских домов, привлечение общественного внимания к проблеме трансплантации органов и сбор средств на приобретение жизненно-необходимых лекарств детям, ожидающим операций.

 

Фото: сайт ЦССВ «Южный»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора