Новости

В Южном округе прошел рейд мобильной группы «Социальный патруль»

28/11/2016
Подъезд жилого дома в ЮАО
Подъезд жилого дома в ЮАО

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции совместно с мобильной группой «Социальный патруль» провели пресс-рейд по профилактике правонарушений в жилом секторе на юге Москвы. Мероприятие прошло при участии председателей советов общественных пунктов охраны порядка (ОПОП). Об этом сообщили в ведомстве.

Во время мероприятия представители СМИ познакомились с формами и методами совместной работы председателей советов ОПОП и сотрудников территориального отдела полиции по профилактике правонарушений. Также журналистам рассказали о методах и принципах выявления квартир, незаконно сдаваемых в аренду, порядке проведения комплексных проверок отселенных домов. В общей сложности были проверены две квартиры, в которых выявили некоторые нарушения.

«В ходе проверки было установлено, что первая квартира арендуется выходцами из Средней Азии в течение двух лет. Для проверки подлинности документов регистрации мигранты были отправлены в дежурную часть. Что касается совместной деятельности, то ОПОП являются нашими помощниками. От них поступает значительная часть информации, которую мы совместно же и перепроверяем. Фиксируем правонарушения на местах и передаем их дальше в соответствующие компетентные органы», — рассказал майор полиции Иван Якушин.

Он также добавил, что 21 ноября стартовал пилотный проект, в рамках которого ОПОП совместно с участковыми приступили к мониторингу общественного порядка с помощью системы городского видеонаблюдения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора