Новости

Собянин: В Москве открылись 187 катков с искусственным льдом

25/11/2016
Сергей Собянин посетил каток в районе Братеева
Сергей Собянин посетил каток в районе Братеева

Сегодня мэр города Сергей Собянин посетил каток в районе Братеево. В ходе своего визита он заявил, что в Москве открылись 187 катков с искусственным ледовым покрытием.
Главный каток страны начнет работу сегодня для посетителей на ВДНХ. Помимо катков с искусственным льдом, в столице по мере готовности откроется еще 1,5 тысячи обычных катков, добавил Собянин.
Гостей ждет торжественная церемония, фейерверки, танцы на льду и дискотека. На официальной части вечера пройдет презентация форума «Дни Арктики» и Года экологии.
Общая площадь самого известного в Москве катка — 68,3 тысячи квадратных метров, ледовое покрытие на ней занимает 20,5 тысяч квадратных метров. На катке, поделенном на три зоны (основная, детская и аллея влюбленных) заработают прокат коньков и раздевалки, медпункты, кафе и рестораны, детская школа фигурного катания и пешеходный мост.
Сергей Собянин также отметил, в Москве в зимний сезон 2016-2017 будут функционировать 264 лыжные трассы, 577 комплексов ледяных и снежных горок и 19 прорубей.

Напомним, что Каток с искусственным льдом в Братеево расположен в непосредственной близости от парка «Пойма реки Городня» по адресу: Бесединское шоссе, вблизи вл.15.
Каток был построен и открыт зимой 2012/2013 гг. и является типовым районным катком Москвы.
Площадь льда – 2,8 тыс. кв.м.
На катке созданы комфортные условия для отдыха и занятий спортом, а безопасность посетителей обеспечивают видеокамеры, установленные по периметру катка.
Летом каток используется в качестве спортивной площадки для игровых видов спорта.
В радиусе одного километра от катка находится 50 многоквартирных домов, 10 средних школ и крупный ТРЦ «Парк Хаус Братеево», что делает каток популярным местом отдыха местных жителей.
В первую неделю работы (с 15 по 22 ноября 2016 г.) его посетили 32,6 тыс. человек.
Ожидается, что в течение всего зимнего сезона 2016/2017 гг. каток в Братеево посетят до 200 тыс. человек.
Зимой 2016/2017 будет организована работа 466 пунктов проката инвентаря при катках, лыжных трассах, горках.
Общая площадь ледового покрытия катков составит порядка 1,27 млн. кв.м, в т.ч. 277 тыс. кв.м искусственного льда на 187 катках.

В этом году катки с искусственным льдом открылись для посетителей во второй половине ноября.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора