Новости

Депутат Максим Владимиров: Москва давно является одним из самых передовых регионов по развитию спорта

18/11/2016
На фото Максим Владимиров
На фото Максим Владимиров

Комиссия Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике обсудила проект бюджета Москвы на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 гг. в части финансирования соревнований и спортивных мероприятий.

В документе на эти цели предусмотрено 27,6 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на организацию занятий населения спортом и профильные мероприятия, подготовку кадрового резерва, проведение крупнейших событий и совершенствование материальной базы. Комиссия рекомендовала депутатам Мосгордумы проголосовать за принятие финансового документа во втором чтении.

«Почти 28 миллиардов – это большая цифра, и я не могу не поприветствовать такое решение. Москва давно является одним из самых передовых регионов по развитию спорта, прежде всего, массового – я могу подтвердить это и как учитель физкультуры, и как депутат. Результатом такой работы стали: возросшие уровень здоровья и продолжительность жизни, падающий объем потребления табака и алкоголя», — отметил депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора