Новости

Собянин торжественно вручил государственные награды четырем многодетным московским семьям

17/11/2016
Сергей Собянин поздравляет многодетных отцов и матерей из Москвы
Сергей Собянин поздравляет многодетных отцов и матерей из Москвы

Многодетные семьи Москвы получили награды на празднике, посвященном предстоящему Дню Матери.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице за последние годы удвоилось количество многодетных семей, что стало несомненным рекордом. В совей речи он добавил, что особенно тяжёлая доля выпала женщинам старшего поколения, поднимавших страну и столицу после войны и растивших детей в трудных условиях. Ордена «Родительская Слава» получили семья Черняковых, воспитывающая пятнадцать детей и семья Черенковых, воспитывающая девятерых. Им также выплатили по сто тысяч рублей из федерального бюджета в качестве единовременного денежного поощрения.
Медалью ордена «Родительская слава» были награждены семья Мокряковых, у которых четверо детей и родители пятерых детей Захаровы.
На празднике присутствовали 5700 человек из числа многодетных семей. Помимо Сергея Собянина, с наступающим праздником родителей поздравила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Также перед собравшимися гостями выступали известные артисты и дети, победившие в творческих конкурсах.
Орден «Родительская слава» учрежден указом президента от 2008 года, медаль ордена «Родительская слава» — от 2010 года.
Награждаемые родители и усыновители образуют социально ответственные семьи, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей всем семьям Москвы, — говорит Собянин.
Для получения ордена родители или усыновители должны состоять в официальном браке, воспитывать минимум семерых детей, при этом седьмой должен достичь возраста трех лет и должны быть соблюдены условия достойного содержания и воспитания детей в течение не менее пяти лет. Для получения медали родители или усыновители должны состоять в официальном браке, воспитывать минимум четверых детей, при этом четвертый должен достичь возраста трех лет и должны быть соблюдены условия достойного содержания и воспитания детей в течение не менее пяти лет.

 

Фото: портал мэры и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора