
Управа Зябликова добилась от местных жителей частичного погашения долгов за услуги ЖКХ. Об этом сообщил глава «Жилищника» Евгений Рябков.
По его словам в районе ведется активная работа по информированию горожан о необходимости своевременной оплаты ЖКУ. Специалисты регулярно обзванивают должников, встречаются с ними, обсуждают перспективы погашения задолженности, а также рассказывают о санкциях.
«В такой работе наиболее эффективной мерой является предупреждение об ограничении услуг, в первую очередь, канализации. Только по итогам обзвонов удалось добиться погашения задолженности на сумму около 100 тысяч рублей. Должникам, которые сами обращаются к коммунальщикам, идут на встречу, заключая дополнительные соглашения о реструктуризации долга», — рассказал руководитель «Жилищника».
Он также напомнил, что общая сумма задолженности составляет 50 миллионов рублей.
Метки: гбу жилищник зябликова, ЖКХ, задолженность, Москва