Новости

Депутат Максим Владимиров одобрил акцию по сбору макулатуры

13/10/2016
На фото Максим Владимиров
На фото Максим Владимиров

Преподаватель физической культуры школы 2116, депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров прокомментировал акцию по сбору макулатуры, проведенную в его учебном заведении.

В сборе приняли участие практически все классы. При этом наиболее активные ученики, принесшие самое большое количество вторсырья, получили ценные подарки.

«Система сбора макулатуры, развитая в СССР, в современной России пользуется меньшей популярностью. Тогда как на Западе вторичное использование ресурсов практикуется повсеместно и массово. Мы, к сожалению, привыкли воспринимать наши леса, источники воды и энергии как нескончаемые ресурсы, но это, разумеется, не так. Собранная бумага позволит не только, как принято говорить, сохранить дерево, но и даст возможность сэкономить затраты на его добычу и переработку. Кроме того, сбор макулатуры позволяет снизить нагрузку на службы ЖКХ и системы переработки и утилизации отходов, что также важно для мегаполисов. Поэтому я поддерживаю популяризацию сбора вторсырья среди молодежи», — сказал Максим Владимиров.

Метки: , , ,

Выбор редактора